С чем носить дубленку

У дубленки интересная новейшая история. Это довольно древнее одеяние (причем народное) ворвалось в модную индустрию и за короткое время заполонило все магазины: дубленки носили даже там, где снега отродясь не бывало, носили даже те, кто видел такое впервые и разве что рукава на ноги не напяливал.

Дубленке это понравилось, она расцвела — обзавелась мехами от более благородных представителей живности; причудливой вышивкой; адскими пуговицами с блюдце, подмигивавшими разноцветными камнями; разномасштабными стразами (от наждачкой отшлифованного бутылочного стекла до Сваровски) и прочими финтифлюшками.

Царила красотка довольно долго, но не учла людских понтов: пришлось ей покинуть подиумы, уступив место презентабельным мехам, греющим не больше, но зато куда более дорогим. Спесь человеческая неистребима, потому песцы, норка, соболя подвинули хоть и украшенную донельзя, но простушку. Дамы начали соревноваться в подметании забросанных окурками полов полами полумиллионных шуб — кто быстрее изнахратит меховое чудо, та и победила.

Однако люди разумные с таким положением вещей согласиться не могли: толку от меха? разве что краской зальют, и в момент прославишься… И дубленка триумфально вернулась — еще более гламурная, еще более блестящая, вся переливающаяся… впрочем, и для годных моделей нашлось немало места. В фаворе дубленые косухи, авиаторы, полупальто, пальто всех длин. И это снова лет на 10.

Лучшие сочетания

 

 

Особых претензий у дубленки никогда не было — нет их и сейчас: носить можно с джинсами, платьями, брюками всех сортов; с любой обувью — от кроссовок до ботфортов, достигающих причинного места; с любыми аксессуарами — особо актуальны вязаные шапки. Дубленка не гордая — она все стерпит, в том числе окраску в неоновые галлюцинации, посеребрение/позолочение и прочее металлизирование, ощипывание и другие прелести. Так что на вопрос, с чем носить дубленку, есть универсальный ответ — с чем угодно.

 

 

Фото: Vogue.ru